え・エエッ?アメリカが欲しいならココっ |

品物が届いて内容物を確認したところ!きれいなクルミでした。そこで、訳ありの商品であるこのLHPクルミを買いました。賞味期限は4/29到着で来年の4/8までと約1年ありました。

3月16日 おすすめ!

2017年03月16日 ランキング上位商品↑

アメリカ【訳あり】アメリカ産 クルミLHP(生) 1kg

詳しくはこちら b y 楽 天

胡桃の毒だし作用のせいか!食べて居る間はお通じも良く!軽く食べられて!体調も良かった。いつもですが!新鮮で!おいしくいただいています。 少しばかり欠けた形の物が入っていますが、別に、食べてしまうのには 何も問題ありません。いつも割って使用するので訳ありでも充分です。無くなって、食べなくなったら徐々に体重が増え始めて泣きそうです(T_T)ナッツにはダイエット効果もあり、炭水化物を一切摂らない者にとっては、有難い救いの神。砕けたものもやや混じっていますが!特に問題ありません。今回1580円でしたが、次も下がっているとなお嬉し・・・。生で食べたり!フライパンで炒めて油をひいて塩をふりかけ!メープルシロップで塗すのが定番です。。割れてるのも少々あったけど、割れてないのも多々ありました。フライパンで炒ってそのまま食べたり、ヨーグルトのトッピングにしたりしていますが、あまり大きくないのでかえって使いやすいです。此処のくるみは安くて助かります。訳有りですが何ら問題有りません(砕け多目との事、大粒も多い感じ)。つい食べ過ぎて、今回はちょっとリピートする機会が早すぎてしまいました。:ナッツ類が大好きです!中でもクルミは一番のお気に入り♪毎日欠かさず食べているので、消費が早くって(笑)「食べもんぢから」さんのクルミはお値段が安いので嬉しいです!このクルミは⇒割れが少し多いという「訳あり」商品ですが、そんなに割れは気になりません♪どのショップで購入しても、多少割れたり欠けていたりしますし♪肝心なのは⇒品質!色が綺麗で、クルミの甘さがあってフレッシュさを感じます。割れているものが多いですが、自分の用途には全く問題なく、却って使いやすい大きさです。訳ありではない方を開封するのはまだまだ先になるので比べられなくてすみません。そう気にし無いので通常より200円位お安く今回、4袋購入で800円お安く購入でき賞味期限も2017.4.8と長く良かったです。味も文句はありません。かなり安いですよね。絶対に安いです!(星10個ほどの満足です。とりあえず!試しにと250g1000円(ポイント200)を買って食べましたが!直ぐに無くなってしまいます。時には、朝の野菜ジュースに入れたりします。届いた時どっちが訳ありか分からなかった。でも元々そんなに粒が大きくなくてもいいと思っていますので何も問題ありません。生のクルミ。 美味しいので、食べすぎないよう気を付けたいです。訳ありとか、全く問題ないです(^^♪:嬉しいことに、こちらの訳ありクルミは、買うたびに安くなっています。独特な皮の渋みが無く!風味の良いクルミです♪ジッパー付きの袋では無いので 移し替える必要がありますが!品質の良さ&安さなので全然良いです♪これからも このお値段でお願いしまーす!訳ありということで心配でしたが!いつも購入している他店の商品と遜色ありませんでした。オメガ3も豊富で!これからも続けて食べる様にします。今まで買ったクルミより粒が大きく割れもそんなにありません。お値段は、楽天最安値に近いお店です。訳あり ということで!多少!お値段安くなっていますね。崩れていないハーフピース状態のものも結構入っており!パンやお菓子のトッピングとしても十分使用できます。お菓子で飾りに使う人も、中に細かいのを混ぜ込んで上に割れてないのを飾りにと考えているなら、困らない以上に割れてないのもあります。粉は粉で、ごま和えの時に混ぜたり、ドレッシングに使ったりしているので、我が家では全く問題はありません。これからは、この訳ありをリピするようにします。 塩も付いていません。生くるみの方が良さそうなのでリピして居ます。この価格から見ても「買い」の商品ではないでしょうか。訳あり理由が割れのみならすごくお得だと思います。「訳あり」ではありますが、気になりません。確かにこわれ度は少し高いです。ジッパーがない袋なので小分けして保存袋にいれて保存しました。別にそのまま食べるので!なにも不満は無いです。健康診断でコレステロール値と中性脂肪値が基準値を超えていたので対策をしなければと、色々調べてオメガ3の油を摂取すれば良いとわかりました。)250g1000円は高すぎです。なくなる前にまた購入したいと思っています。「訳あり」となっていますが!そんなに気になることはありませんでした。今回は少し割れが目立ち、粉が多かったです。主にパンやお菓子作りに使うので割れていたほうが使いやすいですひとつ味見しましたが!今まで食べていたくるみ(1kg1600円)と比べると渋み苦味を少々感じますが!普通のくるみだと思います。